Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Хесус Альварес: "Хотим победить в Москве!"
16:49
Хесус Альварес: "Хотим победить в Москве!"


Тренер сборной Андорры Хесус Альварес в интервью UEFA.com заявил, что в заключительном отборочном матче ЕВРО-2012 в Москве его команда будет играть на победу.


В отборочном цикле ЕВРО-2012 сборная Андорры не набрала ни одного очка. В заключительном матче группы В, который состоится 11 октября в "Лужниках", у представителей пиренейского княжества есть отличная возможность хлопнуть дверью. По крайней мере, главный тренер андоррцев Хесус Альварес настроен решительно. В эксклюзивном интервью UEFA.com он рассказал о трудностях своей работы, но признался, что в Москве будет настраивать подопечных на победу.


"Из матчей текущего отборочного этапа наибольшее удовлетворение мне принесла прошлогодняя игра в Дублине [тогда Андорра уступила ирландцам со счетом 1:3]. И вовсе не потому, что мы забили гол. Сама игра, владение мячом оставили положительные ощущения, - признается Альварес. - В мартовской встрече со словаками на стадионе "Комуналь" мы тоже действовали здорово. Если бы не результат [поражение со счетом 0:1], я был бы очень доволен".

 

С командами Американского Самоа, Монтсеррата, Самоа и Сан-Марино сборная Андорры делит последнее, 203-е место в рейтинге ФИФА. "В работе с нашей сборной много сложностей, - не скрывает Альварес. - Главная из них - отсутствие профессиональных футболистов. Для соперников это изначально серьезный гандикап. Кроме того, в нашей маленькой стране недостаточно инфраструктуры для быстрого развития футбола. Но мы делаем все возможное, чтобы расти, совершенствовать свое мастерство. И в Москве наша команда должна стремиться к победе!"

 

Наставник андоррцев сравнивает российскую сборную с испанской. "На ЕВРО-2008 сборная России сыграла одну из ведущих ролей, - считает 41-летний специалист. - Команда проповедует страстный футбол и в этом отношении похожа на сборную Испании. У русских очень квалифицированные игроки. Особенно мне нравится линия полузащиты с такими мастерами, как Константин Зырянов и Игорь Семшов. Они являются организаторами атак, с легкостью создавая моменты для нападающих".

 

Главный тренер россиян тоже вызывает восхищение у Альвареса. "Думаю, Дик Адвокаат проделал большую работу у руля сборной России, - говорит он. - Команда близка к тому, чтобы выйти в финальную часть чемпионата Европы с первого места в группе. Не знаю, правомерно ли проводить аналогии с предыдущим наставником Гусом Хиддинком, но, если сравнивать сегодняшнюю игру россиян с их стартовым матчем отборочного этапа ЕВРО-2012, я вижу позитивные изменения".

 

В Москве Альварес не сможет рассчитывать на трех своих подопечных. Правый защитник Хорди Рубио травмирован, он не играл и в пятницу с Ирландией. А вот защитник Кристиан Мартинес и хавбек Хосеп Айяла пропустят встречу из-за перебора желтых карточек. Их призваны заменить Марк Валес и Жоаким Сальва.


Просмотров: 710 | Добавил: Administrator | Теги: сборная Андорры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика