Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Кубок Карьяла у сборной России
13:52
Кубок Карьяла у сборной России


С 10 по 13 ноября 2011 года в Хельсинки (Финляндия) прошел «Кубок Карьяла», первый из четырех этапов Еврохоккейтура – ежегодного соревнования между ведущими европейскими сборными. В течение трех дней российская сборная встретилась поочередно с хозяевами турнира - командой Финляндии, а также Швецией и Чехией.

В первом матче наша команда была сильнее хозяев лишь в серии послематчевых бросков. Через день сборной России противостояли скандинавы, которые в своем первом матче (на домашнем льду) проиграли сборной Чехии. Дубль Александра Радулова позволил нашей команде одержать вторую победу на турнире. В заключительный день в матче с Чехией подопечным Билялетдинова было необходимо победить в матче (набрать как минимум 2 очка), чтобы досрочно стать обладателями кубка. В этой встрече счет открыли соперники, но за 6 минут до конца матча все тот же Александр Радулов счет сравнял, а концовка матча стала похожа на голливудский триллер – за 10 секунд до конца периода 19-летний Евгений Кузнецов забивает второй гол и обеспечивает сборной России победу на турнире.

 

По итогам турнира директорат соревнования назвал лучших игроков. В трех из четырех номинациях лучшими были признаны игроки сборной России:

 

Лучший вратарь - Константин Барулин

Лучший защитник - Илья Никулин

Лучший форвард - Яркко Иммонен (Финляндия).

 

Приз лучшего бомбардира получил Александр Радулов.

Просмотров: 854 | Добавил: Administrator | Теги: кубок карьяла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика