Главная » 2011 » Август » 30 » На ЧМ по легкой атлетике российские спортсмены завоевали 4 медали
00:22
На ЧМ по легкой атлетике российские спортсмены завоевали 4 медали

В южнокорейском Тэгу на Чемпионате по легкой атлетике, россиянам удалось завоевать 4 медали. Татьяна Чернова выиграла золото в семиборье. После шестого вида — метания копья, 23-летняя уроженка Краснодара вышла в лидеры, опередив британку Джессику Эннис. А в заключительном виде программы, беге на 800 метров, финишировала третьей, и этого оказалось достаточно для общей победы.

Набрав 6 тысяч 880 очков, Чернова установила личный рекорд. В последний раз в этой дисциплине на чемпионатах мира россиянка побеждала 10 лет назад. Тогда в Эдмонтоне первенствовала Елена Прохорова. На дистанции 3 тысячи метров с препятствиями впервые в карьере золото досталось Юлии Зарудневой-Зариповой, которая показала лучший результат сезона в мире — 9 минут, 7 и 3 сотых секунды. Кроме того, Светлана Феофанова стала бронзовым призером в прыжках с шестом.

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира Елена Исинбаева заняла лишь 6 место, взяв единственную высоту — 4,65. В беге на 800 метров у мужчин также бронзовую медаль завоевал Олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский. Таким образом, в активе у россиян стало 8 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых и в общекомандном зачете они уступают лишь сборной США.

Просмотров: 533 | Добавил: Administrator | Теги: ЧМ по легкой атлетике | Рейтинг: 0.0/0