Главная » 2011 » Август » 30 » Сегодня прошла первая тренировка сборной России по футболу
00:15
Сегодня прошла первая тренировка сборной России по футболу


Футболисты национальной команды России сегодня приступили к подготовке к отборочным матчам чемпионата Европы-2012 против Македонии и Ирландии.

На Большой спортивной арене "Лужников" они провели первую тренировку, в которой принимали участие все 20 игроков, вызванных на сбор. Наиболее обсуждаемая тема — травма основного вратаря — Игоря Акинфеева. Он, по предварительным данным, выбыл из строя на полгода. На пресс-конференции, которая предшествовала занятиям, наставник россиян Дик Адвокат выразил полное доверие Вячеславу Малафееву, который, по всей видимости, и займет теперь пост номер один. Не сомневаются в голкипере "Зенита" и представители отечественной вратарской школы.

"Конечно, обидно очень, что Акинфеев попал в такую ситуацию, но он у нас сейчас единственный классный вратарь, - говорит вратарь сборной СССР 1965-70 гг. Анзор Кавазашвили. - Но у нас же есть Малафеев, у нас сейчас подрастает хорошее поколение вратарей - пока они, конечно, не классные, но подрастают". "Немножко страшит то, что во многих командах иностранные вратари, и наши вратари все меньше и меньше могут показать себя в основных составах, но Малафеев справится", - считает Кавазашвили.

"Слава Малафеев несколько игр таких сыграл, когда его бросали в пекло и он отлично справляется. Проводит отличный сезон в "Зените". Устойчивость у него психологическая высокая, потому что он в топ-клубе играет и там любая ошибка на вес золота", - отметил вратарь сборных СССР и РФ с 1990 по 2002 гг. Станислав Черчесов.

2 сентября в Москве наша команда сыграет с Македонией, а 6 сентября, также дома, сразится с Ирландией. Обе игры покажет "Первый канал".

Просмотров: 484 | Добавил: Administrator | Теги: сборная России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика