Главная » 2011 » Май » 13 » Владимир Путин поблагодарил участников конгресса Международной федерации хоккея
20:24
Владимир Путин поблагодарил участников конгресса Международной федерации хоккея
 Премьер-министр РФ Владимир Путин поблагодарил участников конгресса Международной федерации хоккея за избрание России страной-хозяйкой Чемпионата мира 2016 года.

Премьер, находящийся в Братиславе с рабочим визитом, выступил перед участниками конгресса на английском языке.

Путин, в совершенстве владеющий немецким языком, занялся изучением английского в бытность президентом России. Он нечасто публично выступает не на родном языке. На английском языке Путин выступал в Гватемале, когда решался вопрос о месте проведения зимней Олимпиады 2014 года, а также на пресс-конференции после избрания страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу 2018 года. В обоих случаях победила Россия.

Перед тем, как стало известно о победе российской заявки, глава российского правительства на встрече с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем сообщил, что Россия рассчитывает выиграть.

В пятницу российский премьер прибыл с однодневным визитом в столицу Словакии, где в эти дни проходитЧемпионат мира по хоккею и конгресс Международной федерации хоккея, на котором будет выбрана страна-хозяйка Чемпионата 2016 года.

"Вы хорошо знаете нашу страну, наши возможности. Мы очень рассчитываем, что решение будет принято в пользу нашей страны", - сказал Путин.

На проведение первенства мира претендовали также Дания и Украина, но они ранее в пятницу сняли свои заявки с голосования.

"Вы знаете как у нас любят хоккей. Его любят миллионы болельщиков", - заявил премьер РФ.

Со своей стороны Фазель отметил, что Международной федерации хоккея известна любовь Путина к спорту.

"Весь мир знает о вашей поддержке спорта", - сказал он.

Глава Федерации напомнил, что впервые он встретился с Путиным еще в 1999 году, перед Чемпионатом мира по хоккею, который прошел спустя год в Санкт-Петербурге. По его словам, тогда российская сторона сумела выполнить все обязательства, взятые на себя в рамках подготовки турнира.

Просмотров: 434 | Добавил: Administrator | Теги: путин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика