Главная » 2011 » Август » 30 » Дик Адвокат провел пресс-конференцию, посвященную подготовке к Чемпионату Европы 2012 года
00:19
Дик Адвокат провел пресс-конференцию, посвященную подготовке к Чемпионату Европы 2012 года


Футболисты национальной команды России сегодня начинают подготовку к отборочным матчам Чемпионата Европы 2012 года против Македонии и Ирландии.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат в преддверие первой тренировки провел пресс-конференцию, где обозначил задачи, поставленные перед командой на ближайшие встречи.

"Наша задача в предстоящих матчах - набрать 6 очков, - заявил он. – Все помнят прошлогоднюю встречу с Ирландией, в котором мы доказали, что можем хорошо играть и побеждать. Будем стремиться к успеху, но ведь и наши соперники тоже хотят выиграть".

Большая часть игроков собралась в одном из столичных отелей еще накануне вечером. Наиболее обсуждаемая тема - травма основного голкипера Игоря Акинфеева, который, по предварительным данным, выбыл из строя на полгода. Однако в надежности его сменщика - Вячеслава Малафеева - уверены не только представители вратарской школы прошлого, но и нынешние футболисты сборной.

"Безусловно, Игорь является первым номером. Но Слава этот сезон проводит хорошо, не подведет, у него есть опыт, - считает полузащитник сборной России Роман Широков.

"Игорь сильный вратарь, который охранял наши ворота на протяжении долгого времени, но есть еще вратари, которые готовы заменить. Конечно, неприятный инцидент перед ответственными матчами, но, конечно, жизнь продолжается", - замечает полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов.

"Конечно, обидно очень, что Акинфеев попал в такую ситуацию, - говорит  вратарь сборной, заслуженный мастер спорта СССР Анзор Кавазашвили, - но у нас же есть Малафеев, у нас сейчас подрастает хорошее поколение вратарей. Немножко страшит то, что во многих командах иностранные вратари, и наши вратари все меньше и меньше могут показать себя в основных составах. Но Малафеев справится".

2 сентября в Москве наша команда сыграет с Македонией, а 6 сентября, также дома, сразится с Ирландией. Обе игры покажет "Первый канал".

Просмотров: 424 | Добавил: Administrator | Теги: Дик Адвокат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика