Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Еврохоккейтур. Кубок Карьяла. Россия-Финляндия 2:1 (по буллитам)
20:30
Еврохоккейтур. Кубок Карьяла. Россия-Финляндия 2:1 (по буллитам)

Еврохоккейтур. Кубок Карьяла.

Национальная сборная России в стартовом матче на Кубке Карьяла встречалась с хозяевами турнира – финнами. Традиционно на домашний этап хозяева собирают лучших хоккеистов, поэтому в составе сборной Финляндии больше половины  – чемпионы мира 2011 года.

Первые минуты матча проходили в зоне финнов. Россияне создавали много голевых моментов, но на 13-ой минуте Александр Радулов с передачи Ильи Никулина реализовал численное преимущество. Во втором же периоде можно было отметить только 2 вещи – огромное количество удалений игроков сборной России и возможность Сергея Широкова отличиться в меньшинстве, но в этом эпизоде вратарь Карри Рамо сделал невозможное, не дав забить гол.

Уже на 22 секунде третьего периода Сами Ватанен счет сравнял. Судьи продолжали раз за разом оставлять российскую команду в меньшинстве.  Константину Барулину в такой ситуации было очень нелегко. Он,  совершая шедевры, спасал ворота.

В третьей двадцатиминутке игра снова проходила в зоне сборной России, поскольку финны удалялись только трижды (дважды в первом периоде). Развитие событий плавно подходило к овертайму, но за несколько секунд до конца основного времени матча сборная Финляндии устроила «пожар» перед воротами Барулина, едва не выиграв матч за секунду до сирены.

Овертайм стал продолжением второй половины матча – игроки сборной России удалялись, финны атаковали, Константин Барулин мужественно защищал ворота.

В итоге победителя матча решили послематчевые броски.

Россия - Финляндия 2:1 (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 1:0)

Удаления: 18 - 6

Вынесенный матч Швеция – Чехия завершился со счетом 2:5 не в пользу скандинавов.

Следующий матч сборная России проведет против Швеции в 15.00 (время московское).

Просмотров: 712 | Добавил: Administrator | Теги: Еврохоккейтур. Кубок Карьяла. | Рейтинг: 0.0/0