Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Лилль-ЦСКА 2:2 ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА
11:15
Лилль-ЦСКА 2:2 ВИДЕО ОБЗОР МАТЧА

Российский ЦСКА (Москва) сыграл вничью с французским "Лиллем" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Встреча команд, выступающих в группе "Б", завершилась со счетом 2:2 (0:1).

Cчет в матче открыл сенегальский нападающий "Лилля" Мусса Соу, отличившийся на 45-й минуте, на 57-й минуте французский полузащитник Бенуа Педретти удвоил преимущество своей команды. На 72-й минуте отставание сократил ивуарийский форвард ЦСКА Сейду Думбья, он же на 90-й минуте оформил дубль и спас армейский клуб от поражения, передает ИТАР-ТАСС.

Игра проходила на вмещающем 17,7 тысячи зрителей стадионе "Лилль Метрополь", расположенном в Вильнев-д-Аск - одном из городов лилльской агломерации на севере Франции.

Российская команда подошла к старту в Лиге чемпионов с тяжелым психологическим багажом - в минувшем туре российского первенства "красно-синие" уступили московскому "Динамо" со счетом 0:4. Еще одним негативным фактором для армейцев стала череда травм, лишившая команду, в частности, основного вратаря и капитана Игоря Акинфеева.

Московские армейцы и лилльская команда впервые встречаются друг с другом. В прошлом ЦСКА восемь раз встречался с французскими командами. Последний раз соперником москвичей был "Нанси", с которым они встречались в 2008 году в рамках группового этапа Кубка УЕФА и одолели со счетом 4:3.

"Лилль" в своей истории лишь однажды играл против российской команды. В 2004 году французы обыграли на своем поле санкт-петербургский "Зенит" со счетом 2:1 в рамках группового этапа Кубка УЕФА.

Просмотров: 747 | Добавил: Administrator | Теги: ЦСКА, Лига Чемпионов, Лилль | Рейтинг: 0.0/0