Главная » 2011 » Август » 14 » Лионель Месси
20:56
Лионель Месси


Лионель Месси появился на свет 24 июня 1987 года в городе Росарио (Аргентина). По меркам Аргентины этот город считается крупным, его населяет около миллиона человек, что ставит его на третью строчку по численности в стране. Росарио расположен в 300 км от столицы Аргентины Буэнос-Айреса и является крупным морским и железнодорожным центром.

Лео родом из простой семьи: его отец Хорхе работал на местном металлургическом заводе, а мать Силия подрабатывала уборщицей. Всего у Хорхе и Селии Месси родилось 4 ребенка: Родриго и Матиас - старшие братья Лео, его сестра Мария Сол и сам Лионель.

Хорхе тренировал местную футбольную команду "Грандолини", в ней Лео и начал играть в 5 лет. В 1995 году Месси перешел играть в "Ньюэллз Олд Бойз", профессиональный клуб из его родного города, где в скором времени оказался на первых ролях.

Лео всегда был невысокого роста и какого-то миниатюрного телосложения (недаром он получил прозвище "Блоха"), но для его родителей настоящим ударом стал диагноз, поставленный врачами - дефицит гормонов роста. На лечение Лионеля требовались дорогостоящие медикаменты, которые не могла себе позволить ни его семья, ни футбольный клуб. Отсутствие средств вынудило отца Месси отправится вместе с сыном на просмотр в "Барселону", в надежде, что Лео примут в команду и оплатят необходимые ему инъекции гормонов роста.

Хорхе повезло, руководство клуба по достоинству оценило потенциал его сына и предложило зачислить его в команду. Таким образом 30 октября 2000 года 13-летний Лионель Месси стал игроком молодежной команды "Барсы", разумеется все расходы на лечение "Барселона" взяла на себя.

Именно в "Барселоне" раскрылся талант этого молодого футболиста, именно в каталонском клубе он стал тем Месси, которым мы восхищаемся.

Лео счастлив в "Барсе", он не собирается никуда переходить и новый контракт подписанный до 2016 года это подтверждает, сейчас он на гребне успехе и еще очень молод.

Просмотров: 385 | Добавил: Administrator | Теги: Лионель Месси | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика