Главная » 2011 » Август » 14 » Неймар да Силва Сантос Джуниор
21:28
Неймар да Силва Сантос Джуниор


Неймар да Силва Сантос Жуниор (порт. Neymar da Silva Santos Júnior; 5 февраля 1992, Можи-дас-Крузис) — бразильский футболист, левый и центральный нападающий. Игрок клуба «Сантос».

Родился 5 февраля 1992 года , рост 173 см , вес 60 кг

Неймар - один из подающих большие надежды футболист , которого частенько называют новым Робиньо , который кстати тоже на правах аренды из Манчестера Сити выступает за Сантос . Что свойственно для молодых талантов - это ХАРАКТЕР , Балотелли например , однако же Неймар отличается хорошим поведением .

Неймар воспитанник клуба «Сантос», уже в самом юном возрасте, ещё даже не дебютировав в основном составе клуба, Неймар привлёк к себе внимание самых разнообразных европейских клубов, включая «Манчестер Сити», «Реал», «Арсенал», «Барса», «Челси», и «Милан» которые с помощью скаутов наблюдали за игрой парня в «Копинье», молодёжном первенстве Сан - Паулу, в котором нападающий произвёл фурор, за что получил прозвище «Новый Робиньо» за манеру дриблинга, схожую со знаменитый форвардом Робиньо. Прославился Неймар и игрой за сборную до 15 лет на южноамериканском чемпионате.

В 2008 году Неймар подписал свой первый профессиональный контракт с «Сантосом», рассчитанный до 2014 года, с огромной суммой отступных, которые сразу отпугнули многих потенциальных покупателей, 40% сделки принадлежит компании «Гропо Сонда», правда некоторые клубы не отступились, в частности «Манчестер Юнайтед» и «Реал», но «Реал» имеет приоритетное право на покупку футболиста, поскольку подписал с ним предварительный контракт . Неймар дебютировал в основном составе «Сантоса», заменив 7 марта 2009 года Маурисио Малину. 24 марта 2010 года стало известно, что за в Неймаре заинтересован и московский ЦСКА. Позже Неймаром вплотную заинтересовался «Милан».

В 2010 году Пеле потребовал вызвать в состав сборной Бразилии Неймара, чтобы тот принял участие в чемпионате Мира 2010.

Просмотров: 1882 | Добавил: Administrator | Теги: Неймар да Силва Сантос Джуниор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика