Главная » 2011 » Август » 11 » Президент Украины Виктор Янукович изучит опыт России в подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи
23:15
Президент Украины Виктор Янукович изучит опыт России в подготовке к Олимпиаде-2014 в Сочи


Президент Украины Виктор Янукович, который надеется, что его страна примет зимнюю Олимпиаду 2022 года, намерен в ходе своего визита в Сочи ознакомиться с опытом России по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщил в среду советник президента Украины - руководитель главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрей Гончарук.

Янукович посетит Сочи в четверг, где он встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

"Рамками визита предусмотрено личное ознакомление Виктора Януковича с опытом РФ по подготовке к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи", - заявил Гончарук, слова которого приводит сайт украинского президента.

Гончарук отметил, что во время встречи Янукович и Медведев планируют обсудить широкий круг наиболее актуальных вопросов двустороннего сотрудничества.

"Прежде всего, речь идет о дальнейшем развитии взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, реализации совместных проектов, в частности, в контексте подготовки к проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи, финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, а также реализации национального проекта "Олимпийская надежда - 2022", - отметил Гончарук.

Он добавил, что рабочий визит президента Украины в Сочи является логическим продолжением открытого доверительного диалога, установленного между главами государств.

Украина проведет Евро-2012 совместно с Польшей, это будет первый в истории крупный футбольный турнир сборных в Восточной Европе. Украина подаст заявку на зимние Олимпийские Игры-2022, которые планируется организовать во Львовской области на территории Карпат.

Заявки на проведение Игр-2022 должны быть поданы в 2013 году.

Просмотров: 427 | Добавил: Administrator | Теги: олимпиада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Яндекс.Метрика